ВидеоНовостиПроисшествия

На Крымском мосту произошел взрыв и обрушились пролеты (видео)

Сегодня в 6 часов утра по московскому времени на Крымском мосту произошел взрыв. О том, что на мосту горит цистерна с топливом, вначале сообщил в своем телеграм-канале советник главы Крыма Олег Крючков.

Позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) раскрыл причины взрыва: на мосту подорвали грузовой автомобиль, из-за этого загорелись семь цистерн с топливом проходившего мимо железнодорожного состава.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в результате чрезвычайного происшествия обрушились два автомобильных пролета на мосту. Однако одна нитка автомобильной дороги по визуальной оценке осталась цела.

В 10.15 МЧС сообщило о том, что открытое горение на железнодорожном составе ликвидировано.

Следственный комитет РФ возбудил в связи с подрывом на Крымском мосту уголовное дело и направил туда специалистов Главного управления криминалистики СК России.

Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов в своем телегам-канале обвинил во всем Украину:

«Украинские вандалы таки сумели дотянуться своими окровавленными руками до Крымского моста. <...> Конечно, в причинах происшествия разберутся, повреждения оперативно будут восстановлены, благо они не носят тяжелого характера», – написал Константинов.

Косвенно это обвинение подтвердил советник офиса президента Украины Зеленского Михаил Подоляк, который написал в «Твиттере» (сеть заблокирована в РФ): «Крым. Мост. Начало».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что Владимир Пути поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий, в которую войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители силовых ведомств.

Движение на обеих частях моста закрыли, с сегодняшнего дня возобновит работу Керченская паромная переправа. На подъездах к мосту начали работать пункты обогрева и питания для водителей.

Власти уверяют крымчан, что проблем с бензином и продовольствием на полуострове нет – запасов достаточно. Кроме того, топливо скоро начнут подвозить – существуют и сухопутные пути доставки.

Туристам обещают продлить проживание на полуострове за счет республики.

Пострадавши по предварительным данным нет.



Фото и видео: pikabu.ru

Back to top button