Истории о балаковцахНовости Балаково

На строительстве Балаковской АЭС бригадир сорвался на журналиста: в результате рабочие в столовой начали нормально питаться

«Ты почему явилась так поздно?!» – буквально кричал мне бригадир монтажников Михаил Юхнов. Уважаемый на стройке начальник бригады был явно не в лучшей эмоциональной форме.

Все стало ясно, когда шквал эмоций пошел у него на спад, и он мог уже спокойно объяснить причину такого неожиданного выпада в сторону журналиста.

Как я поняла, ситуация на этом участке пускового объекта Балаковской АЭС была явно не простой. Ведь в этот рабочий день юхновцев ждал большой бетон. Но приступить к его приему бригада не смогла по причине отсутствия подвоза строительных материалов.

Ожидание фронта работ затягивалось уже на несколько часов. Потому все проявляли беспокойство. Оно было вызвано еще и тем, что бригада их соперников по социалистическому соревнованию Николая Деркача как раз не бездействовала. Наоборот, уже готовилась взять очередную высоту на следующей отметке первого реакторного отделения.

С обидой взирая на своих соперников, Михаил Юхнов в сердцах посылал все начальство и заодно и нас, журналистов, по известному направлению...

Я понимала его реакцию в отношении виновных лиц за непоставку нужных материалов. А вот такое поведение в свой адрес и моих коллег, конечно, не приветствовала. Видя мою реакцию, Юхнов стал объяснять мне, на что обижен. Оказывается, он считал, что журналисты не следят за работой столовых для строителей на площадке АЭС.

Из-за этого не все строители могут получить горячую пищу в обеденный перерыв. Просто не успевают. Мешают огромные очереди.

Я сразу сделала вывод. Эта претензия в адрес журналистов была точна справедлива. Мне сразу пришлось заняться решением данной проблемы. Уже через два дня она была снята с повестки дня на площадке стройки.

Получить благодарность от самого Михаила Юхнова было приятно. Что же касается простоя бригады, то тот случай был практически единичный. Многие ответственные лица понесли наказание.

На нас, газетчиков, никто не обижался. Хотя не все однозначно восприняли критику на страницах нашей многотиражной газеты. А вот мы были рады, что в очередной раз помогли нашим уважаемым строителям. Ведь именно для этого и была создана на стройке наша газета «Строитель коммунизма».

Ольга БУЛГАКОВА

Back to top button