Новости Балаково

На замену тепловых сетей в Балаково «Т Плюс» направила  230 млн рублей

Саратовский филиал «Т Плюс» Балакова направил на подготовку городской теплосетевой инфраструктуры к зиме около 230 млн рублей, что в полтора раза больше прошлого года. В ходе ремонтной кампании энергетики переложат около 12,5 км  трубопроводов. На сегодня уже  4 км из них заменено. Летние ремонты позволят обеспечить горожан теплом и горячей водой в зимний период.

Одним из крупнейших проектов текущего года является реконструкция магистральной сети диаметром 500 мм на ул. Трнавской, которая обеспечивает теплом три микрорайона. Теплотрасса меняется поэтапно, работы на объекте начались в 2018 году.  На объекте уже смонтировано около 700 метров новых коммуникаций в теплоизоляции из пенополиуретана. Трубопровод оснащен системой оперативного дистанционного контроля для обеспечения удаленного мониторинга работы энергообъекта.

Второй важный проект этого года – модернизация тепломагистрали диаметром 400 мм на ул. Свердлова. Теплотрасса снабжает теплом и горячей водой жителей улиц Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, 60 лет СССР, Братьев Захаровых. Здесь планируется заменить около 360 метров новых коммуникаций. В настоящее время на объекте выполнен демонтаж и вывоз старого оборудования, подготовлена площадка под установку новой инфраструктуры в современной изоляции и с системой ОДК.

Кроме технического перевооружения тепломагистралей, в 2020 году Саратовский филиал «Т Плюс» реализует в Балаково программу по созданию автоматизированной измерительной системы технологического и коммерческого учета тепловой энергии. Энергетики оборудуют весь теплосетевой комплекс Балаково специальными датчиками, которые контролируют процесс теплоснабжения, «видят» малейшие утечки и передают информацию о работе энергообъектов на пульт диспетчера тепловых сетей.  Работа системы даст возможность улучшить качество отопления и горячего водоснабжения, повысить оперативность реагирования на нештатные ситуации и скорость устранения их последствий, что особенно важно в зимние морозы.   На сегодняшний день программа реализована на 70%.

Все места ремонтов, после их завершения, обязательно благоустраиваются. Восстановление асфальтового покрытия производится специализированной дорожной организацией под постоянным контролем Саратовского филиала «Т Плюс». Подрядчик предоставляет на свою работу двухлетнюю гарантию, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Back to top button