Новости Балаково

На жителей Балашовского района и Энгельса составлены протоколы в связи с нарушением карантина. В Балаково нарушителей пока нет

В редакцию «Газеты Балаково» звонят читатели и интересуются, правда ли, что в Балаково оштрафовали человека, нарушившего режим самоизоляции.

По сообщению ГУ МВД Саратовской области, в отношении двух жителей Саратовской области правоохранители  в связи с нарушением режима карантина (не путать с самоизоляцией!) возбудили  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции было установлено, что житель Балашовского района, которому выдано постановление об изоляции сроком на 14 дней, нарушил карантинный режим, как и женщина из Энгельса, которая вернулась из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и также нарушила режим изоляции.

В обоих случаях был нарушен режим карантина, при котором гражданина с подозрением на инфекцию изолируют или обязывают самоизолироваться на определенное время, пока заболевание не подтвердится или медики не сделают заключение о его отсутствии.

Оба протокола об административном правонарушении направлены мировым судьям для принятия решения.

В Балаково о случаях составления протоколов из-за нарушения карантина не сообщается.

Чем отличается режим самоизоляции от карантина читайте здесь.

Back to top button