Новости БалаковоСпорт

На зональном первенстве России волейболисткам из Балаково не удалось попасть в тройку победителей

Спортсменкам из Балаково не удалось стать призерами Зонального первенства России 2022–2023 годов по волейболу среди девушек до 18 лет.

Соревнования состоялись в Уфе с 25 ноября по 5 декабря. В них принимали участие восемь команд. Саратовскую область на первенстве представляла команда СШОР «Балаково» под руководством тренера Станислава Каплевского.

Балаковские спортсменки на соревнованиях выиграли у представительниц Самарской (3:2) и Оренбургской (3:0) областей, однако проиграли волейболисткам из Удмуртии (2:3), Татарстана (1:3) и Пензы (2:3).

В итоге команда СШОР «Балаково» заняла предпоследнее – 7-е место на первенстве. Золото досталось команде из Нижегородской области, серебро – спортсменкам из Башкортостана, а бронзу увезли волейболистки из Самары.