КультураФоторепортажи

Наш сюрприз – «Вверх тормашками»

–Фестиваль–

Вспыхнул праздничным фейерверком и разлился искрящимися огнями «Фестиваль добрых дел», организованный компанией «ФОСАГРО», который проходил 16 октября в здании МАУК «Балаковский театр юного зрителя им. Е.А. Лебедева».

Олег Баженов, начальник управления по информационной политике Балаковского филиала АО «Апатит»:

«Первый раз мы решили провести такое мероприятие, и таким образом отметить, доселе неизвестный никому праздник «Международный День хлеба» и тружеников села. Наша компания славится добрыми делами в Балаково, в Балаковском районе о во всей Саратовской области, проектов у нас много, и мы хотим, чтобы о них знали.

Мы не преследуем цель прокричать о себе на весь мир, просто хотим своими добрыми делами сделать жизнь в нашем любимом родном городе ярче, лучше, вкуснее.

На фестивале на площадках работают наши партнёры, с которыми нам удалось построить дружеские отношения. Это Музей истории города, они экспонируют выставку «Наши корни».

Представлен проект «Дрозд», Санаторий «Изумруд» и, конечно, наши спортсмены из баскетбольного клуба «Автодор» и СК «Турбина».

На фестивале также есть работы участников муниципального конкурса, мы его проводили совместно с администрацией района. Участниками стали представители различных муниципальных организаций, бюджетных и крупных организаций города. От нашего предприятия две команды от Совета ветеранов и от Совета молодёжи. Мы даём возможность людям творить. Щедро угостят своей продукцией на фестивале предприятие «Балаковохлеб», которое славится своей продукцией.

На выставке картин полотна балаковских художников, которым было предложено написать производственную площадку нашего предприятия.

На площадке 25-й школы – участницы проекта «ФОСАГРОшкола», где реализуется программа по подготовке технических инженерных работников, учащиеся демонстрируют свои достижения. Они углублённо изучают четыре предмета: физику, химию, математику и информатику.

Для малышей на фестивале проводятся различные творческие мастер- классы, где они расписывают пряники, изготавливают народных кукол.

Наш сюрприз на празднике – это спектакль Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А. Слонова «Вверх тормашками».

Мы открыты для всех жителей города, наше мероприятие бесплатное, вход свободный. Мы всей душой с вами, дорогие, балаковцы и «Фестиваль добрых дел» будет иметь продолжение!»

 Евгения  БРУСЛАВЦЕВА

 

Back to top button