Новости БалаковоОбщество

Настоящий поступок Людмилы Одинцовой: как в Балаково открывали Доску почета

Сегодня в Балаково состоялось торжественное открытие Доски почета. Почетными гостями на значимом для нашего города мероприятии были балаковские ветераны. Актив объединенного Совета ветеранов в этот раз чествовал своего председателя – Анатолия Сергеевича Лемешкина. Его портрет теперь будет украшать Доску почета целый год.

На мероприятии присутствовали работники и служащие ведущих балаковских предприятий и организаций, представители культуры и медики.

Так вкратце можно написать о сегодняшнем открытии Доски почета в Балаково, добавив немного конкретики и назвав несколько имен. Однако не случайно акцент вначале мы сделали на ветеранов, которых администрация Балаковского района пригласила на торжественное мероприятие и даже поставила стульчики, чтобы они смогли выдержать это двухчасовое действо.

Анатолию Лемешкину, как и другим, занесенным на Доску почета, вручили розочку и документ о внесении. А другие присутствовавшие ветераны, к сожалению, остались без внимания устроителей мероприятия, но они, купив вскладчину букет цветов, подарили его своему коллеге, чтобы как-то поддержать праздничность и торжественность события.

Вероятно, ветераны на торжестве думали, что кому-то из них предоставят слово, чтобы из их уст прозвучало, как они гордятся нынешним поколением, молодыми людьми, которые уже сейчас являются лучшими работниками – каждый в своей отрасли. Сохраняют, так сказать, преемственность поколений от строителей Балаково до их продолжателей. Но такую возможность ветеранам так и не предоставили.

Почему-то многим присутствующим на мероприятии стало обидно за стариков. Ведь их долг зовет: присутствовать на открытии Доски почета, ходить в школы и на встречи с общественностью, участвовать в общественно-политической, педагогической, культурной и других сферах жизни города. Общественной деятельностью они занимаются совершенно бесплатно. Ведь они привыкли жить по старой советской привычке и со старой советской закалкой.

Конечно, наши ветераны заслужили, чтобы им на этом торжестве вручили цветы и сказали несколько теплых слов в их адрес. Они этого достойны.

Присутствовавшая на церемонии открытия директор Саратовской ГЭС (а поволжский гигант энергетики также занесли на Доску почета) Людмила Одинцова в порыве души, вне регламента мероприятия, подошла к ветеранам и вручила единственной женщине среди них – Ольге Булгаковой – огромный букет белых роз. В знак благодарности за освещение ветераном журналистики строительства города, пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек. И за то, что до сих пор она рассказывает балаковцам о том, как строился город и его предприятия.

Очень теплый и настоящий поступок Людмилы Викторовны восхитил ветеранов.

«Ветераны благодарят Людмилу Викторовну за внимание к людям, которые строили наш родной Балаково и ныне являются его уважаемыми жителями», – сказала Ольга Булгакова в беседе с нашим корреспондентом.

Подаренный букет Ольга Булгакова разделила между своими коллегами.

Back to top button