Новости Балаково

Не пройдет и полгода? Администрацию Балаковского района суд обязал отремонтировать автомобильную дорогу

Балаковский районный суд рассмотрел исковое заявление жительницы Балаково к администрации муниципального района. Женщина пожаловалась на бездействие чиновников, которые не принимают никаких мер по содержанию и ремонту автомобильной дороги.

В иске указан адрес дорожного участка: город Балаково, Саратовское шоссе, район очистных сооружений и полигона ТБО от троллейбусного кольца до поворота в направлении ООО «Аргон». Истица потребовала привести данный участок дороги в соответствие с действующим ГОСТом и выиграла суд!

Суд вынес вердикт: учитывая существующие погодные условия, установить срок выполнения административным ответчиком работ по приведению автомобильной дороги в нормативное состояние – в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, сообщает портал «Балаково24».

Как вовремя губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал главе БМР Александру Соловьеву выделить в этом году 100 миллионов рублей на ремонт дорог в Балаково. Теперь решение суда точно выполнят и злосчастную дорогу отремонтируют на эти деньги. Надеемся, что не на все 100 миллионов и не одну дорогу.

Back to top button