НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Не слишком ли много детских смертей в Балаково? В бассейне «Дельфина» утонула 8-летняя девочка

В городе Балаково, Саратовской области, произошла трагедия, которая потрясла многих. 29 апреля 2023 года, в бассейне культурно-спортивного центра «Дельфин» на набережной Леонова, 3а, утонула 8-летняя девочка.

По предварительным данным, девочка была в бассейне с матерью. В это время бассейн был уже закрыт для посетителей, оставались только сотрудники, которые готовили его к очистке и закрытию.

Когда мальчик ушел в мужской душ, его мама пошла проводить его. Оставив на воде одну девочку, она вернулась через какое-то время и обнаружила, что ее дочки уже нет на поверхности воды. Она немедленно стала искать ребенка, сбежались сотрудники бассейна, которые начали искать девочку в глубокой части бассейна. Однако, после неудачной попытки, они обратили внимание на лесенку в мелкой части бассейна и нашли тело девочки, застрявшее между металлических ступенек.

По данному факту начата проверка, сообщает следственный комитет региона. В настоящее время следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего. Они допрашивают сотрудников бассейна и устанавливают, где в это время находился инструктор, который должен был быть у воды. Глава Следственного комитета России поручил и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области доложить по установленным обстоятельствам в ходе проведения проверки.

"Пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась», – пишет региональное управление СКР.

Однако, по словам министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина, девочка скончалась на месте. Скорую помощь вызвали в 21.08.

Напомним, в конце февраля в Балаково 8-летний мальчик, возвращавшийся домой, наступил на землю возле канализационного коллектора Балаково-Водоканала и провалился в промоину глубиной около пяти метров. Мальчик погиб.

Не слишком ли много смертей детей для такого сравнительно малочисленного по населению города Балаково?

Back to top button