НовостиНовости Балаково

Не стало легенды: умерла заслуженный работник культуры РФ Людмила Васильевна Курочкина

В культурной жизни города Балаково, Саратовской области и России произошла большая утрата – ушла из жизни выдающийся хореограф, балетмейстер «Дворца культуры» заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Васильевна Курочкина. Об этом в своей группе «ВКонтакте» сообщает Дворец культуры города Балаково.

«Всю свою жизнь она посвятила искусству. «Людмила Васильевна – это не два слова, это жизнь», – так говорят о ней коллеги. Она всегда была вне времени. Жила в очень быстром жизненном темпе, не зная ни выходных, ни праздников. Людмила Курочкина все это время была не просто воспитателем и хореографом, но еще и другом. Именно она дала развитие не только в искусстве танца, но и в личном плане тысячам выпускников ансамбля танца «Улыбка». Она его создала, она им руководила 50 лет.

Человек огромной работоспособности, талантливый балетмейстер, беззаветно преданный своему делу, она всегда щедро делилась своим профессиональным опытом с коллегами и учениками, была наставником молодого поколения. Мы всегда будем помнить нашу Людмилу Васильевну, неутомимую труженицу, замечательного, доброго, честного, искреннего и отзывчивого Человека, девиз которой мы запомним на всю жизнь: «Мы считаем потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз!»

Приносим соболезнования родным и близким, участникам коллектива и их родителям, а также коллегам и друзьям», – написали коллеги Людмилы Васильевны.

Прощание с Л.В. Курочкиной состоится 15 декабря 2022 г. с 9 до 10 утра (зал прощания «Ритуал», 1 мкр)

Редакция выражает соболезнование родным, близким, коллегам, ученикам Людмилы Васильевны.

Статью Евгении Бруславцевой «Людмила Курочкина: душа и вдохновение «Улыбки» читайте ЗДЕСЬ.

Back to top button