Общество

Немецкий политолог предположил, что Навального нет в клинике Charite

Политолог с украинскими корнями Владимир Сергиенко, живущий в Германии, написал в своем телеграм-канале, что у него есть сведения о том, что российского блогера, оппозиционера Алексея Навального может не быть в клинике Charite

Дело в том, что когда Навального доставили в клинику, там была установлена круглосуточная охрана. Однако вскоре охрана была снята. Ответа на вопрос, почему ее сняли, журналисты так и не получили. При этом, как утверждает Сергиенко, никто не видел охрану и на каком-либо из этажей в этой клинике.

Откуда ему это известно? По словам политолога, его друга доставили в Charite с микроинсультом, и еще до прибытия туда Алексея Навального поместили в реанимацию.

«Друг уже освоился и его должны были из интенсивна перевести в нормальную палату. И вдруг в интенсивной терапии, при входе появилась охрана с проволочкам в ухе», – описывает Сергиенко. (Орфография автора сохранена. – Ред.) По словам политолога, его друга потом возили на обследование из одного корпуса в другой, и он также нигде не видел охраны.

Друг стал интересоваться у медперсонала, где находится этот парень из России, и они якобы ему подтвердили, что здесь его нет, а где он находится, они не знают.

«Итого в Charite нет охраны, на этаже интенсивна его нет, значит, здоровье вне опасности. Но вопрос тогда простой! А где же он? И почему об этом не говорят? Версии есть?» – цитирует Сергиенко «МК».

Back to top button