НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Несовершеннолетнему виновнику тройного ДТП в Балаково или его родителям придется серьезно раскошелиться

Вчера вечером в Балаково произошло массовое ДТП с участием подростка, который не имел права управлять автомобилем. Об этом сообщает УГИБДД по Саратовской области.

Авария произошла в 21.45 у дома 37 по улице Минской. 17-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 выехал на перекресток на красный сигнал светофора, его машина столкнулась с Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился 27-летний балаковец, отлетела от него и врезалась в «Ладу-Приору» под управлением 38-летнего водителя. Оба пострадавших автомобиля двигались на зеленый свет.

В результате тройного ДТП несовершеннолетний водитель – виновник аварии – и его 23-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение горбольницы.

По словам очевидцев произошедшего, подросток, житель села Хлебновка, был не совсем трезв. Прав на вождение у него не было, на требование ДПС остановиться лихач не реагировал.

Теперь, по словам инспектора балаковской Госавтоинспекции по пропаганде безопасности ДД Ольги Рыбаковой, на виновника ДТП составлены два протокола – за управление транспортным средством без прав и за невыполнение требования полицейского. Если же экспертиза покажет, что подросток был еще и пьян, протокол будет составлен и в связи с управлением транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, сотрудники ГИБДД готовят документы и в комиссию по делам несовершеннолетних.

В общем, виновнику ДТП и (или) его родителям (в случае отсутствия постоянного заработка у несовершеннолетнего) придется в любом случае раскошелиться на немалую сумму денег за «водительские» проделки своего отпрыска, из-за которых пострадало имущество добропорядочных граждан. Хорошо еще, что обошлось без человеческих жертв.

Несовершеннолетнему виновнику тройного ДТП в Балаково или его родителям придется серьезно раскошелиться

Несовершеннолетнему виновнику тройного ДТП в Балаково или его родителям придется серьезно раскошелиться

 

 

Back to top button