Новости БалаковоОбществоПерсоны

Невосполнимая утрата для медицинского сообщества Балаково: скончалась Ирина Павловна Афендульева

После длительной и продолжительной болезни, на 51 году жизни скончалась наша коллега, заведующая неврологическим отделением Балаковской городской клинической больницы – Ирина Павловна Афендульева.

Настоящий профессионал, ветеран отрасли, Ирина Павловна удостоена практически всех возможных наград, предусмотренных отечественной системой здравоохранения.

Она поистине великолепный пример беззаветной преданности выбранной профессии.

Её трудовой стаж в Балаковской городской клинической больнице составляет 27 лет, а если засчитывать её работу в период учёбы, то все 35.

23 года она являлась заведующей неврологическим отделением. При её непосредственном участии там регулярно внедрялись новые методы диагностики и лечения, позволявшие улучшать качество оказания медицинской помощи неврологической службой учреждения!

Будучи руководителем, Афендульева всегда много времени уделяла профессиональному росту, участвовала в медицинских конференциях, осваивала широкий спектр диагностических исследований, проходила курсы повышения квалификации, а также преподавала и много публиковалась.

Коллектив, наблюдая такую тягу к совершенствованию, стремился не отставать от руководителя. И врачи, и средний медицинский персонал неврологического отделения регулярно проходили обучение и повышали свои категории.

Коллеги по цеху в общении с ней всегда отмечали вежливость и тактичность, мудрость и человеколюбие, а пациенты ценили за внимательность, эмпатию и индивидуальный подход к каждому больному.

С уходом Ирины Павловны Афендульевой медицинское сообщество города Балаково понесло невосполнимую утрату.

Коллектив городской клинической больницы выражает соболезнования родным и близким Ирины Павловны.

Прощание с Ириной Павловной Афендульевой состоится 10 августа в «Ритуале» (1 микрорайон) с 11.00 до 12.00, сообщает сообщество «ВКонтакте» «Балаковская городская клиническая больница».

Back to top button