Общество

Николаю Бондаренко не понравилась российская тушенка

И мастер ток-шоу, и эксперт

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко решил продегустировать российскую тушенку и сделал об этом несколько видеороликов на своем ютуб-канале «Дневник депутата» (более 430 тысяч подписчиков). Впечатлениями от съеденного молодой коммунист поделился и на своей страничке в соцсети Фейсбук:

«Друзья, пару дней назад глава Росстандарта Алексей Абрамов заявил, что современные российские ГОСТы лучше советских. Якобы современные ГОСТы предъявляют к продуктам гораздо более жесткие требования.

Я не знаю, в какой стране живет Абрамов, но в России лично я вижу обратную ситуацию. Чиновники делают все, чтобы максимально удешевить продукцию в угоду бизнесу и капиталистам. От этого страдает качество. В ход идут дешевые заменители, консерванты, химия. В том числе то самое пальмовое масло.

Конечной целью, помимо максимального извлечения прибыли – создать в сознании народа привычку питаться некачественными продуктами, потому что их проще производить. Для этого стандарты не только портят, но и создают негативный образ советских ГОСТов.

Я решил лично проверить, как изготавливается, как готовится, например, тушенка, выполненная по современным ГОСТам и стандартам, и, поверьте, я об этом сильно пожалел. Вся продукция оказалась, по сути некачественной. В некоторых банках мяса не оказалось вовсе, один бульон и соя.

А что вы думаете относительно качества современных продуктов? Напишите свое мнение в комментариях».

Напомним, именно видео Николая Бондаренко сделало знаменитой бывшего министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталью Соколову, которая уверяла на камеру, что россиянин может запросто прожить, тратя на питание 3500 рублей в месяц, и говорила, что «макарошки стоят всегда одинаково».

После этого видео Соколова была вынуждена оставить свой пост, «макарошки» стали интернет-мемом. А Бондаренко целый месяц питался по «диете» Соколовой и похудел на несколько килограммов.

Back to top button