Происшествия

Ночная бабочка, ну кто же виноват? Саратовец лишился 84 тысяч рублей при заказе проститутки в интернете

В Энгельсе зарегистрирован очередной случай мошенничества. Жертвой стал 49-летний пользователь сайта знакомств, сообщает региональное ГУ МВД. 

Мужчина написал заявление в полицию, где в подробностях описал схему обмана. В настоящее время проводится проверка с реальной перспективой возбуждения уголовного дела.

«Желая разлечься, мужчина воспользовался сайтом знакомств из разряда, где абоненты не заморачиваются вопросами нравственности. Кандидатура нашлась, и уже в телефонном разговоре стороны достигли консенсуса по «пакету услуг» и цене за них – 2 тысячи за час. Мужчина тут же их перевел и выдвинулся по примерно указанному чаровницей адресу. Во дворе многоэтажки телефонный разговор продолжился, в ходе которого путана начала морочить потенциальному партнеру голову. Хочешь узнать конкретный адрес – плати еще 2 тысячи, потом заплати еще 7,5 тысяч, как страховку, что не обманешь. Под разными предлогами девица выманила 66 тысяч рублей. Когда переводы были сделаны, девушка отключилась, а неудовлетворенному клиенту позвонил некий мужчина, обвинивший его во всех смертных грехах и предложивший их искупление в денежном эквиваленте. Монолог сопровождали нешуточные угрозы. Во всяком случае, слушателем они были восприняты как реальные, и он перевел 18 тысяч рублей на озвученный номер телефона.

Спустя три дня после описанных событий, осмыслив произошедшее и сделав вывод, что его обманули, мужчина обратился в полицию. По его заявлению проводится проверка в установленном порядке», – говорится в релизе ГУ МВД.

Back to top button