Новости Балаково

Новый водовод к селу Натальино введут в эксплуатацию в 20-х числах ноября

Ввод в эксплуатацию нового водовода к селу Натальино Балаковского района намечен на 20-е числа ноября. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

Ход строительства и модернизации объектов питьевого водоснабжения в селах Натальино и Подсосенки вместе с общественниками и представителями местной власти осмотрел недавно избранный депутат Саратовской областной думы Роман Ирисов. Новый водовод стоимостью около 160 млн рублей строится по федеральной программе «Чистая вода». Он будет соединять системы балаковского водоканала и двух сел, расположенных рядом с Балаково.

По словам главы Натальинского МО Александра Аникеева, точный срок подключения к водоводу жителей Подсосенок пока неизвестен – это произойдет в 2023 году, ведь до подключения требуется еще и промывка системы. А вот жителей Натальино могут подключить к новой системе уже в этом году. При этом стоимость воды меняться не будет.

Отметим, что сейчас водопровод большого села Натально запитан от водовода, который проходит вдоль села на Балаковскую АЭС. Водовод очень старый – ровесник атомной станции, труба постоянно рвется, и натальинцы очень часто сидят без воды в ожидании, когда устранят очередной прорыв. Поэтому подключения к новому водоводу ждут с нетерпением.

Back to top button