Новости Балаково

Нужна ли в Балаково лыжероллерная трасса?

Пока взрослые думают о коварном ковиде и экономическом кризисе, мысли молодежи устремлены в будущее.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с балаковской администрацией и Балаковской АЭС запустили на краудплатформе 100gorodov.ru опрос для жителей Балаково на тему, необходимо ли строительство в городе новой лыжероллерной трассы?

В 2019 г. разработан проект по благоустройству спортивно-рекреационного парка с лыжероллерной трассой, тропой здоровья, освещением. Стоимость реализации первого этапа проекта согласно ценовой экспертизе составит 44 366 900 рублей. Лыжероллерная трасса также будет востребована любителями велоспорта, любителями катания на роликовых коньках, пеших прогулок, кроссовому бегу, сдаче норм ГТО.

«Лыжероллеры – динамичный и зрелищный вид спорта. С ростом его популярности появилась потребность в специально оборудованных трассах, в том числе и в городе Балаково. Благоустроенных территорий под такие трассы нужно все больше: кататься на лыжероллерах по дорогам опасно, на тротуарах дети затрудняют свободное передвижение пешеходов», – отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Жителей Балакова до 26 июня включительно просят рассказать, хотели бы они, чтобы в их городе была специализированная лыжероллерная трасса. Опрос доступен после регистрации по ссылке https://100gorodov.ru/improject-5380/about.

Ксения ШУМАКОВА (ПАЛЁХА)

Back to top button