Происшествия

О таинственной дамочке, сумочке и молодом человеке

История сия покрыта мраком, так как в релизе пресс-службы балаковского отделения полиции изложена она чрезвычайно кратко и сухо. Поэтому предположим, что 20 мая этого года 25-летняя дамочка зазевалась и оставила свою сумочку с деньгами в сумме 7840 рублей утром около 9 часов на лавочке у некоего дома на проспекте Героев. Спохватившись, дамочка сумочку не обнаружила.

А может быть, утренний сон сморил эту дамочку, и она вырубилась между 9 утра и полдесятого у этого самого дома то ли в кустах, то ли на лавочке, а вероятно даже, прямо на крыльце. И некто во время утреннего её сна «путём свободного доступа тайно похитил принадлежащую ей сумку».

Есть еще более невероятные предположения, ведь дамочка могла делать что угодно и таким образом отвлечься от своей сумочки. Может даже, она мило беседовала с похитителем, и тот открыто, но тайно, то есть незаметно для дамочки, сумочку эту спер – и был таков.

Не будем гадать, потому что не были, не видели, вернемся к релизу. Итак, после исчезновения сумочки полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 ч.1 УК РФ «Кража», а спустя полгода, судя по появлению релиза, нашли-таки похитителя – молодого 24-летнего человека. Под арест его заключать не стали, а выбрали другую меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Back to top button