Новости России

Облдепы взялись за «наливайки»

Сегодня на заседании рабочей группы Саратовской облдумы депутаты рассмотрели три законопроекта о дополнительных ограничениях на продажу алкогольной продукции в многоквартирных домах, во дворах и вблизи детских площадок в Саратовской области.

На собрании обсуждали допуск продажи алкоголя в многоквартирных домах только в помещениях площадью не менее 50 квадратных метров, а также запрет на продажу алкоголя в залах обслуживания менее 30 метров, за исключением ресторанов и кафе, а также на территориях около детских, спортивных и игровых площадок. При разработке проекта депутаты учли обращения граждан, возмущенных продажей алкоголя в жилых домах, сообщает АиФ-Саратов.

На заседании депутаты предложили жильцам конкретных домов решать вопрос о наличии торговых объектов с алкоголем самостоятельно на общем собрании дома. Кроме того, для предпринимателей, которые владеют этими «наливайками» депутаты предложили переоформить вид деятельности, исключив из своих магазинов продажу алкоголя.

В конце обсуждения было принято решение доработать проекты и рассмотреть их на заседании комитета.

[contact-form][contact-field label="Имя" type="name" required="true" /][contact-field label="Email" type="email" required="true" /][contact-field label="Сайт" type="url" /][contact-field label="Сообщение" type="textarea" /][/contact-form]
Back to top button