КультураНовостиНовости БалаковоОбществоСтатьи

Обманка с Митяевым висела в Балаково год

Почти год провисела в Балаково на щите реклама концерта Олега Митяева, которую на днях сняли. А зря. В этом году можно было бы торжественно отметить годовщину рекламного щита имени Олега Митяева!

Как можно было бы назвать этот праздник? День Равнодушия или День Пофигизма властей – выбирайте!

Рекламный столб со щитом годовой давности стоял на самом видном и удачном для рекламы месте – на съезде с моста в 1-м микрорайоне, его замечали все пассажиры и водители любого вида транспорта.

Вот бы этот щит использовать для очень необходимой социальной рекламы! Но нет, как повесили анонс концерта известного барда зимой прошлого года, так и висело его изображение. Много событий произошло за это время – отмена всех концертов, нашествие коронавируса… А Олег Григорьевич продолжал смотреть на балаковцев грустным взглядом, извещая о своем концерте 9 февраля 2020 года.

Плакат выцвел на летнем солнце, краски смывались то дождями, то снегом…

Когда, летом, рекламному столбу исполнилось полгода, я послала его фотографию Олегу Григорьевичу – вот как Вас любят в нашем городке! Митяев посмеялся сначала, а потом недоуменно спросил: «А зачем моим именем вводить в заблуждение свой народ?»

Мне тоже это интересно. Кстати, 19 февраля наступившего 2021 года нашему любимому барду, музыканту и народному артисту РФ исполнится 65 лет! И вряд ли свой юбилейный февральский концерт он захочет провести именно в Балаково.

Готовя поздравления юбиляру, мы, поклонники его творчества, помним о его любви к спорту. Когда-то Олег закончил спортивный институт в Челябинске и стал тренером по плаванию. И спорт всегда присутствует в его жизни, он любит по-прежнему походы и песни у костра. Гимн всего бардовского движения: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» – написан им аж в 1978 году, а поют его все до сих пор в любой компании!

Да и две первые жены Олега Григорьевича тоже спортсменки – гимнастка Светлана, педагог по лечебной физкультуре Марина. И только третья жена Марина Есипенко – актриса московского театра имени Вахтангова. Кстати, она тоже поет и любит исполнять песни мужа.

У Олега Митяева трое сыновей и дочка Даша, она младшая – подарок судьбы – как ее называет счастливый отец.

Недавно, когда рекламу еще не сняли, я опять проехала мимо многострадального  рекламного щита – стоит, родимый! Улыбнувшись грустному лицу Олега Митяева, я потихоньку запела знакомые слова:

В городке периферийном
Отдает весна бензином,
Дремлет сладко замороченный народ.
И редеет мгла над трассой,
Над которой белой краской
Написал какой-то местный идиот…

А дальше у автора идут слова про любовь, а я бы спела посвящение нашим бестолковым городским чиновникам – год висела эта обманка.

Ирина МОЛЧАНОВА

Обманка с Митяевым висела в Балаково год
Ирина Молчанова и Олег Митяев
Back to top button