Новости Балаково

Официально пляжи в Балаково закрыты – фактически купальный сезон уже наступил

Официально пляжи в Саратовской области, в том числе и в Балаково, закрыты, однако это не мешает балаковцам купаться и загорать.

Например, на пляже в 7-м микрорайоне сегодня, как, впрочем, и вчера, и позавчера, с утра до вечера измученные самоизоляцией граждане принимают солнечные ванны, купаются сами и следят за купающимися детьми. Некоторые компании выпивают и закусывают, наслаждаясь природой.

Вход на пляж закрыт, однако это не мешает балаковцам идти до конца установленного забора и у воды заходить в так называемую запрещенную зону. Никакой охраны или спасателей у водоема, естественно, нет.

Между тем сегодня на ежедневном онлайн-брифинге в минздраве области замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева заявила о том, что на данный момент санэпидзаключений на пляжи пока нет. А люди на пляжах с приходом тепла как были, так и есть. Как и толпы на улицах, несмотря на запреты.

В связи с этим возникает вполне естественный вопрос: зачем законодательно закреплять меры, которые по факту не выполняются и реальных возможностей обеспечить их выполнения нет?  Для чего создается этот «виртуальный» мир? Чтобы люди окончательно поняли, что сколько законов ни пиши, какие поправки в них не вноси, все равно как было, так и будет?

Back to top button