НовостиНовости БалаковоСобытия

Олег Костин сравнил Балаковскую городскую клиническую больницу с атомной электростанцией

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин вчера побывал с ознакомительным визитов в Балаковской городской клинической больнице. Он совершил административный обход и принял участие в медсовете, который приурочили к 60-летию горбольницы. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Главный врач БГКБ Надежда Крючкова рассказала, что в момент образования учреждения в 1962 году в больнице было всего два терапевтических, два хирургический, два инфекционных, а также родильное и гинекологическое отделения. Сегодня же в БГКБ 1054 круглосуточных койки, в состав учреждения входят детская больница и перинатальный центр. Обслуживает медучреждение более 400 тысяч человек не только из Балаково, но и близлежащих населенных пунктов. Больница оснащена новейшим высокотехнологическим оборудованием. Второй год работает онкоцентр, задачи которого – выявление рака на ранней стадии.

Олег Костин поблагодарил врачей БКГБ за их труд, в том числе за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Вот мы привыкли Балаково связывать с атомной электростанцией, а здесь у нас находится ничуть не меньший важный стратегический блок, который вы поддерживаете, который, благодаря вам, существует и, благодаря вам, имеются очень хорошие результаты. Я говорил уже не раз, что если бы во время пандемии не было этой больницы, город Саратов однозначно не справился бы с тем потоком и тем приемом ковидных больных, с той нагрузкой, которую вы параллельно взяли на себя», – обратился к врачам БГКБ министр.

Олег Костин наградил врачей балаковской горбольницы почетными грамотами Минздрава РФ и вручил трем балаковским врачам значки отличников здравоохранения.

Back to top button