НовостиОбществоПолитикаСобытия

Ольга Алимова: «Мы голосовали против антинародного бюджета, который способен привести страну к краху…»

Депутат Госдумы, видный единоросс Николай Панков раскритиковал саратовских коммунистов за то, что они отказались голосовать в ГД за принятие бюджета на 2021 год. Об этом Николай Васильевич в «безмерно народном стиле» отписался в своем телеграм-канале «Пара слов»:

 «Развязка по бюджету видна. Шло сложно. И вчера на комитете шло тяжело. Иногда нам врагов не надо, когда такие есть. За наши областные объекты не проголосовали наши земляки. А при таком подходе, может, и не земляки? Даю список. И Ольга Алимова, и Валерий Рашкин голосовали против.

Что происходит в головах? Неужели решили съехать из области? Куда? Не за рубеж ли? Возможно, и к Навальному решили мотануть…» – высказал предположение г-н Панков.

Госдепа поддержал его однопартиец, облдеп Иван Дзюбан, который в своем телеграм-канале сделал акцент на то, что коммунисты «прокатили» вопрос о выделении средств на инфекционный центр, который строится в нашем регионе по инициативе спикера Вячеслава Володина.

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова не заставила себя долго ждать с ответом и прокомментировала реплики единороссов в соцсетях:

«Фракция КПРФ всегда голосует против бюджета. Это позиция партии. Мы считаем, что то, что единороссы называют социально-ориентированным бюджетом, на самом деле бюджет деградации страны и уничтожение её населения. Единороссы лгут, нагло и беспардонно, когда употребляют словосочетание «социально-ориентированный бюджет».

В бюджете на будущий год, в условиях пандемии COVID-19 снижены расходы на здравоохранение! Это социально-ориентированный бюджет? В бюджете нет индексации работающим и военным пенсионерам! Это тоже социально-ориентированный бюджет?

Единоросское большинство в Госдуме, так любящее раз в год – 9 мая – вспоминать о Великой Победе, в очередной раз отказали в выплатах «детям войны»! Это тоже социально-ориентированный бюджет? Это настоящий позор и циничное отношение к тем, кого ужасная война лишила детства!»

Как считает Алимова, в бюджете нет ни поддержки бизнеса, погибающего в условиях пандемии, ни поддержки самых незащищённых слоев населения.

«Теперь, конкретно про инфекционную больницу. Когда вдруг поняли, что коронавирус болезнь серьезная, и скорее всего, мест в больницах не хватит, региональная власть кинулась строить в чистом поле инфекционную больницу. Без бюджетов на неё, без сметы и даже без проекта. Не подумали даже о коммуникациях. Кинулись по принципу «хватай мешки, вокзал отходит». В принципе, как обычно саратовские единороссы и делают. Поэтому, когда не получилось у них, никто не удивился. У них же многое через одно место выходит.

Стали просить денег у федерального центра. Да не сами, а умоляли об этом спикера Госдумы Вячеслава Володина. Вчера на бюджетном комитете, когда готовили поправки к основному Закону о бюджете, возникли горячие споры. Денег давать не хотели. Но дали.

А теперь, внимательно следите за руками. Раньше, такие поправки всегда ставили на голосование раньше основного бюджета. Но не в этот раз. Сегодня голосовали за весь бюджет сразу. И как я писала вначале, разумеется, фракция КПРФ проголосовала против. Но не против строительства инфекционной больницы! А против антинародного, антигосударственного бюджета, который способен привести страну к краху.

Почему вопрос об инфекционной больнице возник только тогда, когда эпидемия накрыла регион, почему деньги на строительство собирали с представителей бизнеса и бюджетников? Почему закрывали больницы или почему не ремонтировали те, которые существуют? И главные вопросы: куда делись те деньги, которые собирали с граждан, и какой структуре «случайно» доверили это строительство?»

Ольга Алимова намерена сделать запрос в прокуратуру и ФАС: «Посмотрим, кто за закон, а кто за чей-то интерес», – резюмировала депутат от КПРФ.

Фото: официальный сайт Госдумы

Back to top button