Истории о балаковцахНовости Балаково

Ольга Булгакова: Оглядываюсь назад и понимаю, что моя жизнь удалась…

На календаре весна. 30 марта. Вот и пришел мой юбилей, к которому я не была готова. Перешагнуть жизненный рубеж длиною в 75 лет не так-то просто. Тем более для меня – человека вечно устремленного, энергичного и очень беспокойного.

Оглядываюсь назад и понимаю, что, в принципе, моя жизнь удалась. Я родилась в потомственной семье интеллигентов. Мои родители подарили мне свои самые лучшие черты характера и внешности. У меня всегда была любимая работа, и я до сих пор окружена хорошими людьми.

Мои близкие люди – друзья и коллеги – здорово поддержали меня, когда беда пришла в мой дом. Моя гордость, мой единственный и любимый сын ушел от меня на небеса. Неожиданный и жестокий удар судьбы надолго выбил меня из привычной колеи. Я не могла заниматься творческой работой, которую очень любила, и в то страшное время сделала много ошибок. Они касались построения моей личной жизни.

Но спустя годы я поняла, что каскад жизненных неудач закалил мой характер, и я стала настоящей сильной женщиной. Конечно, на склоне лет потери близких людей не избежать. Тяжело приходится переносить уход моих коллег-ветеранов в мир иной, привыкать жить без их постоянных звонков по телефону и их поддержки.

Приходится мириться со своим одиночеством. Ведь моя единственная внучка Катюша живет со своей семьей очень далеко от меня, и нас разделяют годы разлуки. Отрадно одно, что я не забыта балаковской общественностью и своими молодыми коллегами. Огромное спасибо за поддержку моим редакторам Сергею Александрову и Сергею Губанову. За многие годы общения мне стала настоящим родным человеком моя подруга Валентина Ситало. Я постоянно окружена вниманием наших депутатов, и горжусь вниманием Людмилы Викторовны Одинцовой, Валерия Жоровича Манукяна и Артура Эдуардовича Колосова.

Счастлива, что рядом со мной сегодня находится семья Шевинских. Максима я воспринимаю как сына. Его жена Елена стала для меня любимой снохой. С их папой Владимиром Борисовичем Шевинским мы были большими друзьями и делили общее горе жизненных утрат.

Подводя черту юбилейной жизненной исповеди, хочу заметить, что несмотря на нокауты судьбы, мне повезло жить в очень счастливые и интересные советские времена и встречать рассветы и закаты нового 21-го века.

Ольга БУЛГАКОВА

От редакции. Редакция «Газеты Балаково» поздравляет нашего постоянного автора и коллегу Ольгу Ивановну Булгакову с юбилеем!

Ольга Ивановна, благодаря Вашим статьям балаковцы помоложе знакомятся с интереснейшим временем – временем пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек, когда Балаково становился таким, каким сейчас является. А читатели постарше вспоминают это время и тех одухотворенных людей, которые возводили город и его предприятия.

У Вас великолепная память – такой памяти могут позавидовать и молодые люди! Легкий слог и оригинальные сюжеты. Ждем от Вас новых интересных материалов, а они, судя по просмотрам и откликам в социальных сетях, пользуются особой популярностью у балаковцев разных поколений. Кроме того, это история Балаково – не скучная протокольная история, а настоящая, живая.

Счастья Вам! Здоровья, долголетия, насыщенной интересными событиями жизни! Радости каждый день и хорошего настроения!

Уверены, что к этим словам присоединяются и другие Ваши коллеги-журналисты, с которыми Вы работали и которые Вас знают.

Back to top button