Новости России

Опять бомба! Коммунальщики получили сообщение о минировании

Сегодня утром на почту саратовского филиала компании «Т Плюс» пришло анонимное сообщение о минировании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказали сотрудники предприятия, в настоящее время поступившую информацию проверяет служба безопасности ПАО «Т Плюс».

Примечательно, что это уже второй случай «минирования» организации. В первый раз аналогичное письмо было отослано представителям «Т Плюс» на прошлой неделе. К счастью, тревога оказалась ложной.

Также на прошлой неделе в Саратове проходили массовые эвакуации людей из административных и торговых помещений. Взрывные устройства искали в зданиях Первого кассационного суда общей юрисдикции, кроме того были эвакуированы посетители торговых центров «Победа Плаза», «Сити Молл», «Оранжевый» и гипермаркета «Лента».

Письма с угрозами по электронке стали поступать и в адрес региональных СМИ. Неизвестные, использующие сервер для создания одноразовых e-mail, заявили, что продолжат рассылать ложные сообщения о минировании до тех пор, пока не получат 120 биткоинов (более 100 миллионов рублей).

P.S. По сообщению пресс-службы Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Балаково, органами правопорядка проведена проверка всех энергообъектов Саратовского филиала «Т Плюс». Информация о заложении взрывного устройства не подтвердилась.

Back to top button