Происшествия

Осенью в дождливый серый день проскакал по городу олень… А за ним полицейские...

Нет, в буквальном смысле слова олень по городу не скакал. Просто вчера балаковские полицейские задержали    мужчину, подозреваемого в краже шкуры северного оленя, произошедшую в одном из городских кафе.

Это дерзкое преступление было совершено еще в середине лета. В полицию поступило заявление от 55-летнего хозяина увеселительного заведения. Он рассказал, что в ночь с 12 на 13 июля у них из комнаты отдыха кто-то похитил шкуру северного оленя, которая была приобретена в 2007 году. Тогда по факту кражи возбудили уголовное дело, однако долгое время преступление оставалось не раскрытым.

Но это вовсе не означает, что балаковские сыщики сидели, сложа руки. Проводились необходимые оперативно-розыскные мероприятия. И вот, вчера в отдел полиции был доставлен подозреваемый – 31-летний местный житель. Похищенное у него, к великой радости владельцев кафе, изъяли. Хорошо, что он не успел украденную шкуру продать или сшить из нее, к примеру, шапку. На шубу одной шкуры явно не хватит. «И почем нынче оленьи шкуры?» – вправе спросить читатель. Отвечаем.

По нашим сведениям, выделанная шкура оленя может стоить от 5,5 тысяч рублей и выше. Живой олень – удовольствие более дорогое (от 35 до 200 тыс.). Как бы то ни было, задержанному молодому человеку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 О.КЕЙ

Back to top button