Новости БалаковоНовости России

Осенние каникулы в школах могут продлить на неделю

До окончания первой четверти в школах остается меньше недели. А потом начнутся долгожданные для многих балаковских школьников осенние каникулы. Долгожданные, потому что московские школьники уже успели «сходить» на каникулы и вернуться, а у наших все еще впереди.

При этом и дети, и взрослые (включая родителей и учителей), до последнего надеялись на дистанционку, но на вчерашнем брифинге в областном минздраве замначальника регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева ясно дала понять, что дистанта не будет.

«Заболеваемость детей школьного возраста коронавирусной инфекцией не столь велика, – заявила она. – Удельный вес больных школьников составляет всего около трех с половиной процентов от общего количества заболевших. Так что необходимости переводить на дистанционное обучение школы и вузы пока нет».

Ребята вполне могут «дотянуть» до осенних каникул, считает Матвеева, поскольку на данный момент ситуация управляемая. А вот о продлении каникул можно подумать.

Представитель министерства образования области Елена Темникова также подтвердила, что такой вариант сейчас рассматривается.

Напомним, по плану осенние каникулы должны начаться с 26 октября и продлиться до 3 ноября включительно. Теперь же, если вопрос решится положительно, каникулы могут продлить еще на неделю.

О.КЕЙ

Back to top button