КультураНовости Балаково

От лазертага до премьер: ГЦИ Балаково представил грандиозную программу «Ночи кино»

В предстоящую субботу, 23 августа, Городской центр искусств имени М. Э. Сиропова превратится в главную творческую площадку Балаково. Масштабная «Ночь кино», приуроченная ко Дню российского кино, включит в себя не только кинопоказы, но и лазертаг-битвы, концерты, интеллектуальные игры и фестиваль уличного кино. Как сообщают организаторы из ГЦИ, событие начнется в 17:00 и продлится до глубокой ночи.

Программа, обнародованная Городским центром искусств, невероятно насыщенна и рассчитана на зрителей всех возрастов. Откроет вечер в 17:00 открытая игра в лазертаг «Top Gun». В 18:00 начнется концертная программа фестиваля уличного искусства «С песней по жизни».

Ключевая роль ГЦИ как многофункционального культурного хаба проявится в параллельной работе нескольких площадок. Показ фильмов-участников всероссийской акции стартует в 19:30 в кинозале «Лира». Одновременно с этим на открытой площадке ГЦИ в 20:00 начнется интеллектуальная игра «Joy Qviz». В 21:00 там же стартует показ конкурсной программы 12-го фестиваля уличного кино.

Для гостей весь вечер будут работать фотозоны, выставки, интерактивные развлечения и фуд-корт.

Особый интерес у киноманов вызовет программа бесплатных показов в кинозале. В 19:30 зрители увидят фэнтези «Волшебник Изумрудного города» – долгожданную экранизацию. В 22:00 начнется показ картины «Пророк», отмеченной наградами национальных премий. Завершит ночь в 00:40 военная драма «Группа крови».

«Мы сознательно сделали программу максимально разнообразной, – отмечает директор Городского центра искусств Людмила Брызгалова. – Наша цель – чтобы каждый балаковец, от ребенка до взрослого, нашел для себя что-то по-настоящему интересное. «Ночь кино» – это больше, чем просто показ фильмов; это большой праздник, который объединяет все виды искусства, и ГЦИ рад выступить его главной площадкой».

Мероприятия пройдут как в помещениях Цента искусств (кинозал «Лира»), так и на открытой площадке перед ним. Вход на все события свободный.

Не пропустите главное культурное событие уходящего лета, подготовленное Городским центром искусств им. М. Э. Сиропова.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button