Происшествия

Отцы и дети: 16-летний юноша избил отчима железной трубой

–У соседей–

Отношения отцов и детей сегодня чрезвычайно далеки от тургеневских. В качестве аргументов своей правоты идут уже не слова, а железные трубы и даже старые кассетные магнитофоны.

Так, 16 января этого года в военном городке Шиханы (Вольке-18) 16-летний парень повздорил с 44-летним отчимом.  В ходе ссоры ярость охватила пасынка. Юноша ударил отчима ногой в живот, а когда тот упал, стал бить его кулаком по голове и телу. Но этого оказалось недостаточно для погашения гнева: парень схватил металлическую трубу от турника и уже ей стал наносить удары по голове, груди и рукам лежащего мужчины.

Когда ярость схлынула, пасынок понял, что натворил. Он позвонил бабушке, рассказал ей все и попросил вызвать полицию.

Вместе с полицейскими на место происшествия прибыли и медики, которые госпитализировали избитого в больницу и там диагностировали перелом височной и скуловой кости, ушиб головного мозга, перелом ребра, пневмоторакс и другие повреждения.

Следователи СК возбудили уголовное дело в связи с умышленным причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Что творится между родственниками в Шиханах непонятно: недавно мы писали о том, что там же бывший сотрудник милиции убил своего пожилого отца, разбив ему голову старым кассетным магнитофоном.

Back to top button