НовостиНовости Балаково

Отдадут ли в концессию сети Балаково-Водоканала? С какими вопросами балаковцы обращаются к Роману Бусаргину

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вновь анонсировал прямую линию. На этот раз общаться с населением глава региона будет через социальную сеть «ВКонтакте».

«Во вторник, 28 марта, проведу прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте». Начало трансляции в 16.30, – написал губернатор. – Подключайтесь и задавайте интересующие вопросы. Также можно оставлять вопросы заранее под анонсом эфира на моих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» (ok.ru/roman.busargin), телеграм-канале (https://t.me/busargin_r).

Балаковцы не заставили себя ждать с вопросами. Они надеются, что Роман Бусаргин как-то отреагирует на их вопросы и на жалобы, на которые местная власть, судя по всему, внимания не обращает. Обольщаться не будем, однако говорить о своих проблемах нужно: под лежачий камень вода не течет.

Известный балаковский юрист Надежда Кокшарова в очередной раз также задала вопрос губернатору, о чем сообщила на своей странице «ВКонтакте». Кроме этого, она обобщила первые вопросы балаковцев губернатору. Несмотря на то что ни на один вопрос Надежды Кокшаровой, заданный на предыдущих прямых линиях, Роман Бусаргин не ответил, юрист, как и полагается, стоит на своем и задает новые вопросы.

Надежда Кокшарова

«По сложившейся традиции задала свой вопрос на прямой эфир с губернатором Р. Бусаргиным, – пишет Надежда Кокшарова. – На этот раз вопрос такой:

Уважаемый Роман Викторович!

Вопрос из Балаково.

По словам В. Володина, у регионов есть право выбирать: либо они берут ответственность на себя и через государственные или муниципальные предприятия управляют своей собственностью, либо, если они считают это невозможным, решают, заключать им концессионное соглашение или нет.

А передачу саратовских теплосетей в концессию В. Володин и вовсе назвал ошибкой.

В городе Балаково тепловые сети тоже переданы в концессию. Но сети водоснабжения и водоотведения в настоящее время обслуживаются муниципальным предприятием.

В связи с этим вопрос.

Как лично Вы относитесь к передаче муниципального имущества в концессию в принципе, и планируется ли заключение концессионного соглашения в отношении сетей водоснабжения и водоотведения города Балаково? Если планируется, то когда? Ведутся ли уже переговоры с потенциальными концессионерами?»

В следующем посте Надежда Кокшарова сделала подборку обращений балаковцев, уже поступивших губернатору:

«На прямой эфир с губернатором уже начали поступать вопросы и просьбы от балаковцев.

Наши земляки уже пожаловались на плохое качество городских дорог, которые приходится ремонтировать каждый год, и на отсутствие асфальтированной дороги в дачном массиве Пески.

Губернатора попросили обратить внимание на поселок для многодетных в 21-м микрорайоне. А точнее, пригласили посетить этот район, желательно в сырую погоду, чтобы вкусить все прелести «благоустройства» по-балаковски.

Сергей Уткин уже в который раз высказывает свои претензии к руководству МУП «Балаково-Водоканал» и просит принять кадровые решения в связи со смертью мальчика, провалившегося в промоину.

Ещё балаковцы попросили оказать содействие в установке пандуса и детской площадки, в ремонте дороги в с. Красный Яр.

Высказали и пожелание о том, чтобы балаковскому «Боевому братству» разрешили доставлять посылки мобилизованным 99-го полка 2-го и 3-го батальона, а в балаковском военкомате организовали полноценную медкомиссию для желающих заключить контракт.

Вопросы продолжают поступать.

Вы тоже можете задать свои вопросы на страницах Р. Бусаргина в «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Телеграм». Времени для этого ещё достаточно».

Редакция «Газеты Балаково» полностью согласна с Надеждой Кокшаровой, активная гражданская позиция которой не может не вызывать восхищения. Обращайтесь к губернатору, обозначайте проблемы. Ведь решение проблем само собой не начнется.

Back to top button