Новости России

Откровение недели: спикер Романов признался коллегам, что он не болен коронавирусом

Спикера облдумы Александра Романова сегодня смело можно назвать героем дня.

С утра ему удалось утихомирить ловивших хайп коммунистов, которые привели на заседание облдумы  группу поддержки, состоящую из десятка своих единомышленников, и пытались в таком составе проникнуть в здание регпарламента. А затем в течение дня Александр Сергеевич успокаивал коллег, узнавших о том, что присутствовавший на 54-м заседании облдумы зампред правительства Сергей Наумов заболел коронавирусом.

Примечательно, что зампред узнал о своем заболевании прямо на заседании думы (вероятно, ему позвонили и сообщили о положительном результате теста на коронавирус). Наумов тут же отправился лечиться домой.

Депутаты, понятное дело, начали волноваться, а вдруг и на них перекинулась эта зараза? Председатель же регионального парламента Александр Романов сохранял спокойствие и признался участникам заседания, что он «сидел по правую руку» от подхватившего ковид губернатора Радаева на последнем совещании по проблеме дольщиков, и ничего, остался жив и здоров. Словом вел себя невозмутимо, как настоящий герой.

«Могу вас успокоить, я тогда сразу же сдал тест и пришли результаты. У меня они отрицательные», – цитирует Романова «Четвертая власть».

Однако многие заметили, что Сергей Наумов был хоть и в маске, но без перчаток и здоровался с парламентариями за руку. Сей неутешительный факт вызвал особое беспокойство народных избранников. Но будем надеяться на лучшее. Авось, пронесет!

О.КЕЙ

Back to top button