Новости

Ожидается ли в Балаково резкое похолодание на 10 градусов?

Гидрометцентр обещает россиянам резкое похолодание на десять градусов в центре европейской России вечером во вторник. Насколько испортится погода в Балаково, мы попытались разобраться с помощью метеосайтов.

Итак, завтра, 12 мая в Балаково днем ожидается плюсовая температура: 20–21 градус. Ночью – до +9. осадков не ожидается. Ветер небольшой, его максимальная скорость будет достигать 7 метров в секунду. Атмосферное давление, однако, ниже нормы – около 753 мм ртутного столба.

А на следующий день, в среду, температура воздуха упадет, но не на 10 градусов, а на 3-4, ожидается 17-18 градусов тепла. Вечером пойдет дождь. Дождь по вечерам и ночью прогнозируется почти всю неделю и даже больше – до следующей среды, когда термометр может опуститься до +13 градусов.

А так в эту декаду температура воздуха днем может колебаться в пределах 15–18 градусов тепла, ночью – от 5 до 10 градусов со знаком плюс. Ночных заморозков не ожидается, так что дачники могут быть спокойны.

Атмосферное давление все это время будет ниже нормы, в некоторые дни ртутный столбик опустится до 750 мм ртутного столба. Ветер умеренный, однако в некоторые дни его порывы могут достигать скорости 12–15 метров в секунду.

Тепло вместе с солнцем обещает вернуться в четверг 21 мая – до 22 градусов тепла.

Впрочем, это всего лишь прогноз. Как будет дальше – погода покажет.

Back to top button