Новости БалаковоПроисшествия

Парней 17 и 18 лет в Балаково отправили в колонии за угон автомобиля

Двое парней в Балаково 17 и 18 лет признаны виновными в угоне автомобиля, совершенным группой лиц по предварительному сговору. За это преступление суд одного из них отправил в колонию общего режима, другого – в воспитательную колонию. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Свое преступление осужденные совершили, когда им было 16 и 17 лет. В 3 часа ночи 17 декабря прошлого года парни, прогуливаясь по улице 60 лет СССР, возле одного из домов увидели припаркованный ВАЗ-21063 и решили на нем покататься. Двери автомобиля оказались не запертыми, и 16-летний товарищ, посредством ряда манипуляций с замком зажигания и аккумулятором, запустил двигатель автомобиля.

Управляя автомобилем по очереди, парни добрались до Вольского района, и в двух километрах от Широкого Буерака машину бросили и скрылись.

Владелица ВАЗа сообщила о пропаже автомобиля в правоохранительные органы, и балаковские полицейские нашли угнанную машину, вернули ее владелице, а также установили личности угонщиков.

Парни вину тут же признали и раскаялись в содеянном. Суд приговорил 18-летнего угонщика (который, кстати, имел непогашенную судимость) к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А его несовершеннолетнего приятеля приговорили к 10 месяцам лишения свободы, но отправили его в другое место – воспитательную колонию для несовершеннолетних до достижения им восемнадцати лет.

Back to top button