Новости Балаково

Парни из четырех районов Саратовской области прошли военную подготовку в Балаково

Будни УМЦ «АВАНГАРД» г. Балаково по-прежнему насыщены плодотворной работой по подготовке старшеклассников к военной службе. Минувшую неделю коллектив преподавателей и воспитателей центра отработал, как всегда, на отлично!

С 11 по 15 марта здесь прошли начальную военную подготовку и смогли прикоснуться к армейской жизни ребята из Краснопартизанского, Базарно-Карабулакского, Новобурасского и Балтайского районов. В минувшую пятницу для них состоялось торжественное закрытие смены с вручением справок об окончании учебных сборов и Почетных грамот. А уже в понедельник, 18 марта, Балаковский «АВАНГАРД» принял новую партию курсантов. Это  учащиеся 10-х классов из Ершовского и снова из Краснопартизанского района, в частности,  из ЗАТО «Михайловский».

– Мы расширяем свои границы, работаем не только с балаковскими ребятами, но и с допризывной молодежью из других районов Саратовской области, – говорит руководитель УМЦ «Авангард» г. Балаково Вячеслав Борейко. – Наш центр развивается с каждым днем. Грамотное руководство в лице директора областного Центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Алексея Гаранина позволяет наращивать нам материально-техническую базу, увеличивать территориально зону охвата допризывников, разрабатывая собственные программы обучения.

Честь! Мужество! Верность отчизне! Вот темы, которые преподаватели УМЦ «АВАНГАРД» разбирают на встречах с учащимися балаковских школ и других учебных заведений города. На регулярной основе в центр поступает гуманитарная помощь из различных районов, которую они отправляют на передовую нашим бойцам.

На днях пришла очередная партия груза из СОШ с. Балтай, за что весь личный состав УМЦ «АВАНГАРД» выражает педагогическому коллективу школы и всем сельчанам искреннюю благодарность.

Резюмируя сказанное, Вячеслав Борейко отметил, что коллектив центра добавил в свою копилку ещё одну плодотворную неделю работы, направленную на патриотическое воспитание молодёжи.

Ольга КАДАЕВА

Back to top button