Новости БалаковоНовости РоссииПроисшествия

Пассажир угнал автомобиль у приятеля и отправился в Балаково

Вчера в полицию Энгельса обратился 39-летний мужчина и заявил, что у него угнали автомобиль Daewoo Matiz, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Дело было так: потерпевший находился на улице Полтавской и вышел на пару минут из своего автомобиля по рабочим делам, оставив своего знакомого в салоне. Двигатель же автомобиля он не заглушил.
Вернувшись, мужчина не обнаружил ни автомобиля, ни своего знакомого, из чего сделал вывод, что Daewoo Matiz был угнан пассажиром.

Полицейские сразу же провели оперативно-розыскные мероприятия. И в Марксовском районе сотрудники ГИБДД остановили угнанный автомобиль под управлением 27-летнего знакомого потерпевшего. Угонщик пояснил, что просил владельца автомобиля отвезти его в Балаково, но тот отказался. Тогда он решил самостоятельно добраться до пункта назначения.

Инспекторы составили в отношении задержанного административный протокол в связи с управлением транспортным средством водителем, не имеющим на это права, а энгельсские полицейские 21 сентября возбудили уголовное дело, обвинив пассажира-угонщика в неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, то есть в угоне.

Иномарку вернули владельцу в исправном состоянии, а подозреваемого выпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Back to top button