НовостиНовости Балаково

Переполох в балаковской гимназии № 1: учителей и учеников эвакуировали из здания

Сегодня в России отмечается День знаний. В Саратовской области распахнули двери 875 школ, в которые пошли 250 тысяч учеников. Однако впервые праздник проходил без традиционных линеек.

Большинство родителей, которых по новым правилам даже не пускают на территорию школы, отнеслись к такому нововведению с пониманием. Ведь это связано с ограничениями из-за коронавируса. При этом отмена линеек привела в некоторых случаях к столпотворениям на входах в школы или у их заборов.

Но настоящий переполох случился в балаковской гимназии №1. Хотя произошел он совсем по другой причине. В десятом часу утра здесь был обнаружен бесхозный пакет. Бдительные педагоги тут же обратились в полицию. А, может, это попытка теракта, мало ли?

К, счастью, тревога оказалась ложной. Это была сумка со сменной обувью, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. Выяснилось, что сумку забыла бабушка одного из учеников.

Тем не менее, без эвакуации учебного заведения не обошлось. В гимназию срочно выехала опергруппа, на месте работали кинологи с собаками. Подозрительный пакет оперативники увезли с собой на проверку. После чего дети смогли вернуться в свои классы.

 

 

Back to top button