Спорт

Первая гонка по спидвею в Балаково состоится 12 июля

Первая гонка по спидвею в Балаково состоится 12 июля. Командный чемпионат России 2020 года по спидвею пройдет в четыре круга. Стыковых гонок не будет, сообщает официальное сообщество «Турбины» «ВКонтакте».

«Турбина» дважды примет соперников из Владивостока, Тольятти, Октябрьского и проведет по две гонки на выезде. Победитель чемпионата определится по результатам всех гонок. Таким образом победа в каждой гонке и разница очков становится определяющей.

Согласно календарю соревнований 2020 года на стадионе «Труд» пройдет 7 гонок. Помимо командного чемпионата в Балаково пройдет финал личного чемпионата России среди юниоров до 21 года.
Сезон стартует в Тольятти, где «Мега-Лада» примет «Башкирию». Первая гонка в Балаково уже на следующий день 12 июля (воскресенье): «Турбина» против «Востока».

Допустят ли болельщиков на трибуны стадиона «Труд», пока неизвестно. Вполне возможно, что первая гонка может пройти либо без зрителей либо с ограниченным их количеством. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Самым насыщенным на гонки месяцем для Балаково станет июль, когда состоятся четыре гонки. Две гонки на стадионе «Труд» планируются в сентябре и одна в октябре.

Точный календарь соревнований будет опубликован по факту утверждения в МФР.

Back to top button