Новости БалаковоПроисшествия

Первая любовь доводит до угона: за подростками в Балаково гнался экипаж ДПС

Двое 15-летних жителя Энгельса угнали в Балаково автомобиль и пытались оторваться от погони экипажа ДПС. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

А виной всему, возможно, первая любовь. Следователи выяснили, что вечером 18 августа сего года подростки собрались добраться из Энгельса в Пугачев, и ни куда-нибудь, а к девушке одного из них. Доехав до Балаково на попутках, приятели решили продолжить путь на автомобиле и присмотрели возле одного из домов на Минской ВАЗ-21061. Парни взломали дверцу машины, соединили провода в замке зажигания и угнали автомобиль.

Однако уехать далеко им не удалось. Уже на Вокзальной их заметил экипаж ДПС, двигавшийся навстречу. Полицейских насторожило, что на транспортном средстве были выключены световые приборы.

«Полицейские по громкой связи потребовали, чтобы юноши остановились, однако те только увеличили скорость. На той же улице экипаж ДПС настиг нарушителей.

Один из них бросился бежать, но его действия были пресечены сотрудниками полиции», – говорится в сообщении следователей.

Дорога к девушке закончилась возбуждением уголовного дела в отношении подростков по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

Back to top button