НовостиНовости БалаковоНовости России

Первомайская демонстрация за права работников и индексацию зарплат пройдет в сети

В этом году в России не будут проводить уличные первомайские демонстрации. Об этом сообщает Федерация независимых профсоюзов. Акцию за права работников хотят провести в сети.

Так, 1 мая председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит с Обращением к членам профсоюзов и трудящимся России. Координационному комитету солидарных действий ФНПР поручено подготовить проект Первомайской Резолюции-2020.

А вчера стартовала единая интерактивная интернет-акция под принятыми ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!»

«К акции присоединятся и саратовские профактивисты. В социальных сетях представители областных организаций профсоюзов, размещая фото и видеоролики, выразят свое отношение к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.

Интернет-акция пройдет под хэштегами #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР», – рассказали в областном отделении профсоюзной организации, сообщает ИА «Свободные новости».

Back to top button