Новости

Пескова не хотели пускать на каток, а подписчики  попеняли ему в соцсети на отсутствие маски

Олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Навка выложила в «Инстаграм» видео, на котором ее супруг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков катается на льду на Красной площади вместе с дочкой Надей.

«Папа самый лучший партнер в мире!» – восторженно подписала свое видео Навка.

Однако реакция подписчиков на этот ролик оказалась разной.

«Как круто катается Дмитрий Сергеевич!», «Вот это пример, как надо папам с дочками время проводить, супер», – порадовались одни.

А другие принялись стыдить Пескова за отсутствие маски:

«Я конечно не пресс-секретарь Путина, но я бы не выкладывала такое видео», «Распространители коронавируса в сборе», «Масочки не для всех», – написали подписчики.

Многих также озадачило, почему на катке людей было мало, а зрителей вокруг много. Уж слишком это короткое видео смахивало на постановочные кадры.

Стоит отметить, что в своем аккаунте Навка рассказала, что каток на Красной площади открылся в минувшую субботу, и на нем соблюдаются все ограничения, необходимые в условиях пандемии. А Иван Ургант в своей вечерней передаче вчера поведал о том, что охрана не хотела пускать г-на Пескова на каток, поскольку не опознала в нем пресс-секретаря главы государства. Чему Дмитрий Сергеевич был весьма удивлен.

Он-то думал, что личность медийная, хорошо узнаваемая. А тут на тебе, недоразумение вышло. Только после предоставления им специального удостоверения, охрана смилостивилась и пропустила политического деятеля на лед. А тут еще некоторые подписчики попеняли ему на то, что он был без маски. В общем, впечатление от мероприятия было смазано.

Ну да ничего. Ему не привыкать. После неудачных комментариев, данных им журналистам, Владимир Путин как-то заметил: «Песков опять нес пургу». Однако это не повлияло не на статус Пескова, ни на зарплату.

О.КЕЙ

Back to top button