Новости

«Пир во время чумы»: бомонд довеселился до коронавируса

В интернете вот уже две недели муссируется информация о том, что народный артист РСФСР Лев Лещенко заразился коронавирусом и оказался на больничной койке в Коммунарке. Следом за ним туда отправился певец и композитор Игорь Николаев. У Николаева первоначально было лишь подозрение на коронавирус, но сегодня федеральные СМИ сообщили о том, что «заболевшие артисты переносят болезнь по-разному». Стало быть, диагноз подтвердился?

А началось все с юбилея сестры Игоря Крутого – Аллы, на котором собрался весь бомонд отечественной эстрады. Среди гостей засветились не только Николаев с Лещенко (последний, кстати, только что вернулся с гастролей по Америке), но и певец Олег Газманов, и известная телеведущая Лера Кудрявцева, и «супер-стар» Александр Серов, и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, и многие другие медийные лица.

Вел вечеринку Николай Басков. Шампанское лилось рекой, столы ломились от закусок, отдельно подавали кусочки торта за полмиллиона рублей. В общем, праздник удался на славу. Картину всеобщего ликования несколько смазал Лев Лещенко, который накануне прошелся по всем павильонам первого телеканала и даже умудрился поучаствовать в одной из программ Максима Галкина. В итоге народ теперь гадает, не заразил ли Лев Валерьянович коронавирусом знаменитого юмориста и не нависла ли угроза заражения над примадонной всея Руси Аллой Пугачевой? Ведь, как ни крути, Алла Борисовна пребывает в почтенном возрасте, который относится к самой опасной категории риска. На данный момент известно, что Галкин самоизолировался, сидит теперь в своей деревне Грязи вместе с детьми и пожилой супругой. Они даже провели в своем замке обряд очищения от «китайской» заразы. Так что за эту семью можно быть спокойными.

Хотя, если судить по комментам в соцсетях, никто особо за наших «звездунов» и не переживает. Народ даже, можно сказать, злорадствует, оставляя ехидные комментарии типа: «Кто следующий?», «Устроили пир во время чумы!!!» Многие не понимают, кто такая эта Алла Крутая? Почему надо было закатывать такой грандиозный банкет в ее честь? Говорят, что она специально приехала ради этого из Америки. Ну и праздновала бы свою днюху в штатах. Глядишь бы, и все обошлось, но…

Если честно, то Льва Лещенко чисто по-человечески жаль. Хороший артист, да и Николаев пользуется заслуженной популярностью в народе. Но, если автор и исполнитель песни «Выпьем за любовь» переносит заболевание в легкой форме, то Лещенко только недавно был переведен в палату из реанимации.

Ранее врачи подключили Льва Валерьяновича к аппарату искусственной вентиляции легких. Николаев же пока неохотно делится в социальных сетях новостями о своем здоровье. Оба певца сейчас находятся под наблюдением специалистов.

Что же касается пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, то сам он ранее подтвердил, что действительно был на юбилее у сестры Крутого 13 марта, но подчеркнул, что с Лещенко там не общался и даже не видел его среди гостей. Спустя десять дней он сопровождал президента Владимира Путина в ходе посещения больницы в Коммунарке, где лечат заразившихся коронавирусом, и попросил сотрудницу больницы снять на его телефон главу государства, а затем уничтожить устройство.

«По Телеграму отправляете один только контакт, там написано «Дима». Но потом телефон оставляете себе и уничтожаете», – сказал пресс-секретарь (цитата по «Интерфаксу»).

О.КЕЙ

P.S. Желаем нашим артистам скорейшего выздоровления.

Back to top button