НовостиНовости Балаково

Мартовские платежки за отопление жители Балаково могут оплатить до конца апреля без начисления пени

Балаковцы могут оплатить мартовские квитанции за отопление без начисления пени до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

«Продление сроков приема платежей связано с дополнительной проверкой информации от управляющих и сервисных организаций, которая необходима для начислений за отопление и горячую воду», – говорится в сообщении.

По данным тепловиков, большой объем лицевых счетов, переданных от управляющих и сервисных компаний на прямые расчеты к «ЭнергосбыТ Плюс», содержит некорректные данные по приборам учета и их показаниям, а также объемам площадей. Это могло могло привести к некорректным расчетам в январе и феврале.

«Кроме того, начисления за январь и февраль были несколько выше обычных, что связано с очень низкой температурой воздуха в эти месяцы.  Все квитанции были перепроверены, в квитанциях за март все выявленные ошибки устранены, перерасчеты выполнены», – заверяют представители энергокомпании.

Суммы к оплате и электронные квитанции уже доступны в личном кабинете и мобильном приложении, а вот бумажные версии платежек появятся на этой неделе.

При обнаружении некорректных данных в платёжных документах, а также при возникновении вопросов по начислениям, расчетам и перерасчетам, тепловики рекомендую обращаться с 8.00 до 17.00. в офисы продаж и обслуживания в Балаково по адресу: улица Трнавская, 14, телефон 8 (800) 700-10-32.

Back to top button