НовостиНовости БалаковоОбщество

По-прежнему в строю: ветераны МВД Балаково выпустили альбом преемственности поколений

Балаковские ветераны отметили Международный день пожилого человека

Вчера, 1 октября, ветераны Балаковского МВД решили отметить Международный день пожилых людей в торжественной и дружеской обстановке. Причиной тому, помимо праздника, стало еще одно значимое событие.

Общими усилиями наши заслуженные работники правоохранительных органов выпустили в свет памятный альбом, автором которого стал председатель ветеранской организации МВД Николай Волков. В этом альбоме ветераны показали преемственность поколений в своей непростой и ответственной профессии.

Например, у бывшего заместителя начальника Балаковского МВД Матвея Михайловича Столя в преемниках – его два сына. И не только: почти все присутствующие на мероприятии сотрудники МВД передали свою трудовую вахту милицейских (теперь полицейских) будней своим детям и родным.

Так что наш город может спать спокойно. Ведь наставники подготовили отличную смену. Среди них – легенда уголовного розыска Анатолий Курышев, подполковники Светлана Гориенко, Николай Сафронов, Сергей Самойлов и другие.

В общем, в День пожилого человека наши ветераны наглядно показали, что старая гвардия еще в строю и занимает активную жизненную позицию.

А днем ранее при полном аншлаге в честь Международного дня пожилых людей прошло праздничное мероприятие для наших ветеранов в городском Дворце культуры. Самым активным пенсионерам были вручены письма благодарности от главы Балаковского района Сергея Грачева (самого главы на мероприятии не было). Благодарственные письма вручили членам президиума городского Совета ветеранов. В их числе заместитель председателя Совета ветеранов Владимир Семенович Горенков, руководитель ветеранской организации балаковского отделения Союза журналистов Ольга Ивановна Булгакова, заслуженный учитель России Виктор Иванович Уполовников и Раиса Васильевна Давлекаева – руководитель Клуба пенсионеров.

Для присутствующих на торжественном мероприятии был дан концерт силами художественной самодеятельности городского Дворца культуры. Всем нашим бабушкам и дедушкам вручили поздравительные открытки, оформленные руками их внуков и правнуков из городских школ и детских дошкольных учреждений.

Ольга БУЛГАКОВА

Back to top button