Происшествия

Под сенью Мельпомены: руководство вольского драмтеатра обвиняют в хищении свыше 25 млн. рублей

Возраст мошенниц довольно почтенный: от 61 года до 73 лет

По версии следствия, в период с 2010 по 2018 год бывший директор вольского драмтеатра Нина Боброва вступила в преступный сговор с ведущим экономистом и кассиром указанного учреждения с целью извлечения прибыли для себя и указанных лиц (возраст мошенниц довольно почтенный: от 61 года до 73 лет).

Должностные лица под вымышленным предлогом «на выплату зарплаты» заставляли работников театра и своих знакомых оформлять кредиты, а полученные денежные средства тратили на личные нужды, производя погашение первых кредитов из средств регионального министерства.

Кроме того, злоумышленницы фиктивно трудоустраивали лиц, фактически не исполнявших обязанности в учреждении культуры, получая за них денежные средства, а также не проводили по кассе выручку от продажи билетов.

«Таким образом, они похитили и присвоили денежные средства в сумме более 12,3 млн. рублей, принадлежащие гражданам, а также свыше 13,1 млн. рублей, принадлежащие министерству культуры области. Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу обеспечивало УФСБ России по Саратовской области. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вольский районный суд», – информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

 

Back to top button