В миреНовостиОбщество

Подпольщик: в морге Николаева украинских солдат потрошат на органы

У украинских солдат в морге Николаевской городской больницы №1 вырезают органы. При этом на их телах нет следов ранений. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на рассказ активиста подполья.

«В городском морге, на улице Володарского, появились аккуратно выпотрошенные трупы солдат без признаков ранения. Сами понимаете – уже начали бойцов без ранений сразу на органы пускать», – рассказал РИА Новости подпольщик.

По словам собеседника агентства, его соратники утверждают, что мобилизованных в Николаеве солдат нигде не учитывают: их нет ни в каких списках. Между тем украинские власти идут на различные хитрости, чтобы мобилизовать как можно больше украинцев. В частности, могут вызвать человека на работу под надуманным предлогом и там вручить ему повестку. Также для того, чтобы выловить мужчин для мобилизации, власти перекрывали рынок. А отцу призывника, который пытался защитить сына от незаконной мобилизации, силовики прострелили ногу.

Подпольщик с прошлого года не выходил на связь с агентством, потому что, по его словам, СБУ в Николаеве усилили выявление пророссийски настроенных граждан и постоянно проводят обыски в городе.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button