НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Подростка из Балаково, который убил свою мать в ночь перед Рождеством, отправили в колонию

15-летнего юношу из Балаково, который убил свою мать в ночь перед Рождеством, отправят в колонию. Об этом сообщает пресс-служба СУ СУР по Саратовской области.

Напомним, в ночь с 6 на 7 января 2021 года в квартире дома на набережной Леонова произошла трагедия: 44-летнюю женщину избили до смерти. Ее труп был обнаружен днем 7 января.

На место выехали следователь и судебно-медицинский эксперт, которые обнаружили на теле женщины кровоподтеки на голове и по всему телу. Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти женщины стала сочетанная травма тела.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и задержали 15-летнего сына убитой.

Выяснилось, что, в ночь перед Рождеством подросток поссорился с матерью из-за употребления ею алкоголя. В ходе ссоры он нанес ей несколько ударов по голове и всему телу, а затем пошел в свою комнату. А 7 января в полвторого дня сын обнаружил, что мать скончалась, о чем сообщил своим родственникам, которые вызвали скорую помощь и полицию.

Парня заключили под стражу, вину свою он признал. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Back to top button