НовостиПроисшествия

Подростки избили полицейских: следователи ищут очевидцев нападения

Недавно в Саратове полицейские пострадали от нападения подростков. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области просит откликнуться очевидцев нападения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нападение произошло 24 июля текущего года около часа ночи.  Четверо саратовских полицейских из 6-го отдела находились при исполнении на проспекте Кирова, где увидели две компании молодых людей, которые конфликтовали друг с другом. Правоохранители потребовали прекратить конфликт, однако группа парней позднего подросткового возраста (двое 17-летних, двое 18-летних и 19-летний) напали на полицейских и стали избивать их руками и ногами, а одному поранили кисть руки ножом.

В результате нападения четверых сотрудников полиции госпитализировали в медучреждение, а следователи СК возбудили в отношении пятерых недорослей уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Также сотрудники следственного комитета полагают, что очевидцами происшествия могли быть жители домов, расположенных на пересечении улицы Горького и проспекта Кирова, и случайные прохожие.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следствие просит откликнуться очевидцев, которые могут обратиться в СУ СКР по Саратовской области по телефонам: 8 (8452) 74-14-10 и 8 (8452) 74-14-49.

Back to top button