Новости БалаковоПроисшествия

Подросток напал на старушку с ножом, но та напугала его табуретом: следователи Балаково завели уголовное дело

Балаковские следователи СК возбудили уголовное дело в связи с разбоем, совершенным с незаконным проникновением в жилище, в отношении 14-летнего подростка, который с ножом напал на 75-летнюю пенсионерку и пытался отнять последние деньги. Об этом сообщаем пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что днем в среду, 16 февраля, напившись, 14-летний подросток в Духовницком взял нож и отправился к своей 75-летней соседке добывать деньги. Дверь была не заперта, поэтому парень беспрепятственно зашел в комнату и напал на пенсионерку с ножом. Для острастки подросток ударил пожилую женщину по лицу кулаком и потребовал отдать ему все сбережения.

Однако пенсионерка оказалась не робкого десятка. Она схватила табурет, который стоял рядом с ней, и замахнулась на грабителя. Тот, испугавшись, ретировался. Женщина незамедлительно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Подростка задержали, он дал подписку о невыезде. Сейчас с ним работают следователи и пытаются понять, что же заставило юношу пойти на преступление.

Ведется работа по закреплению доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Back to top button