НовостиНовости Балаково

Погода: в августе в Саратовской области наконец-то закончатся дожди

Август принесет жителям Саратовской области сухую и ясную погоду. Температура воздуха будет в среднем выше нормы на 0,6 градуса.

Что касается погоды на ближайшую неделю, то погода, в основном, будет солнечной, без дождей.

«На этой неделе нас ожидает антициклональный характер погоды. То есть переменная облачность, временами небольшая, отсутствие осадков», – цитирует ИА «Взгляд-инфо» синоптика Гидрометцентра Светлану Цветайло.

Правда, на западе региона возможны кратковременные дожди – атмосферный фронт с небольшими осадками там будет проходить со среды. До остальных районов этот фронт доберется на следующей неделе.

Что касается температуры воздуха и скорости ветра, то ночью воздух прогреется до 15–20 градусов тепла по Цельсию, а днем – до плюс 27–32 градуса (на юге губернии до 35 градусов жары). Ветер восточного направления будет достигать по ночам 2–7 метров в секунду, а днем 6–11 метров.

Вода в Волге прогреется до 24 градусов со знаком плюс.

В Балаково же, по прогнозам метеорологических сайтов, всю неделю солнечно и жарко, без осадков. Температура воздуха около +30 градусов, к выходным станет еще жарче. Атмосферное давление почти в норме – 758 мм ртутного столба.

Пожароопасность, конечно, повысится, однако для уборки урожая прогноз о сухой погоде – хорошая новость.

Back to top button