Новости Балаково

Погода в Балаково на субботу и воскресенье: резкий скачок давления – будьте осторожны

В предстоящие выходные, субботу, 13 ноября, и следующее воскресенье погода жителей Балаково не особо порадует. Будет пасмурно, возможны снег и дождь, а также метеорологические «сюрпризы», которые могут плохо отразиться на здоровье чувствительных к погоде людей.

Итак, в субботу температура воздуха днем прогнозируется около 3 градусов тепла, ночью +1 градус. Ветер северо-западный, его порывы могут достигать 13 метров в секунду. В воскресенье ветер немного стихнет,  днем его скорость будет составлять  5–9 метров в секунду. Дневная и ночная температура снизятся на 1–2 градуса.

А теперь основной «сюрприз». Сегодня, в пятницу, многие метеочувствительные люди чувствовали себя не совсем хорошо. А все потому, что атмосферное давление опустилось вниз на 10 мм ртутного столба: с 764 мм утром до 754 мм вечером. Так вот, с субботы на воскресенье все будет наоборот, но гораздо хуже. Ожидается, что атмосферное давление с 753 мм утренней субботы поднимется до 767 мм вечера воскресенья. А это повышение на 14 мм ртутного столба. Это серьезно, поскольку многие люди реагируют и на гораздо меньшие скачки давления.

Берегите здоровье, ведь предупрежден – значит, вооружен.

Back to top button